Единый государственный экзамен (далее – ЕГЭ) предусматривает совмещение государственной (итоговой) аттестации выпускников XI классов общеобразовательных учреждений и вступительных испытаний для поступления в ссузы и вузы (закон «О внесении изменений в закон Российской Федерации "Об образовании" и федеральный закон "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" в части проведения единого государственного экзамена).

Результаты ЕГЭ признаются общеобразовательными учреждениями в качестве результатов государственной (итоговой) аттестации, а ссузами и вузами – в качестве результатов вступительных испытаний.

Документы:

1. Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 08.09.2017 №2779-р «Об утверждении Плана мероприятий «дорожная карта» по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Санкт-Петербурге в 2018 году».
  2. Письмо Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 16.10.2017г. №03-28-5683/17-0-0 «О направлении циклограммы мероприятий по подготовке к ГИА и мониторинговым исследованиям качества образования в 2018 году». Приложение. Циклограмма мероприятий по подготовке к ГИА, мониторинговым исследованиям качества образования в 2018 году.
  3. Распоряжение администрации Невского района Санкт-Петербурга от 31.10.2017г. №3667-р «О мерах по реализации распоряжения Комитета по образованию Санкт-Петербурга от 08.08.2017№ 2779-р».
  4. Циклограмма мероприятий по подготовке общеобразовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга к государственной итоговой аттестации по программам основного общего и среднего общего образования, мониторинговых исследований качества образования в 2017/2018 учебном году.
  5. План мероприятий по психологическому сопровождению государственной итоговой аттестации обучающихся IX и XI классов, их родителей (законных представителей) и педагогических работников общеобразовательных учреждений Невского района Санкт-Петербурга на 2017-2018 учебный год.
  6. Бланки ответов ЕГЭ 2018 год (проект) - официальный информационный портал государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в Санкт-Петербурге.
  7. http://gmpmpk.ru/gia - Порядок обращения в Центральную психолого-медико-педагогическую комиссию для получения рекомендаций по проведению государственной итоговой аттестации.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО.

Ознакомиться с информацией по ЕГЭ можно:

• на стендах по ЕГЭ в школе;
  • на сайте Комитета по образованию www.k-obr.spb.ru/ege
  • на сайте Регионального центра оценки качества образования и информационных технологий www.ege.spb.ru
  • на сайте Отдела образования www.nevarono.spb.ru на странице «ГИА».
  • на сайте Федерального института педагогических измерений www.fipi.ru