Отделение предшкольной подготовки

Расписание 2017-2018

Список учебных принадлежностей

Вниманию родителей дошколят!!!
Государственная общеобразовательная средняя школа 639 с углубленным изучением иностранных языков Невского административного района Санкт – Петербурга объявляет набор на подготовительное отделение детей с 5,5 лет.

Начало занятий с 18 сентября 2017

Дни занятий - понедельник и четверг с 17.00 до 19.00.

Цель занятий: помочь родителям подготовить детей старшего дошкольного возраста к обучению в школе, формировать положительное отношение к учению и умение коллективно решать поставленные задачи. В подготовку входят следующие дисциплины:

Дисциплина Описание
Грамота, подготовка руки к письму Цель - закреплять и совершенствовать уровень развития всех сторон устной речи: произносительной стороны; словаря; грамматического строя; связной речи. Подготовка к технике письма, формирование графических умений.
Иностранный язык (английский, немецкий, французский) Цель - прививать интерес к изучению иностранного языка, используя возможности возраста, наиболее благоприятного для овладения языком. Создание положительной мотивации для изучения английского языка. Дать начальные навыки фонетики языка, развивать фонематический слух и языковую догадку.
Математика с элементами мнемотехники Цель - формирование у ребенка элементарных математических представлений, интеллектуальных операций. Развитие внимания, памяти.
Изобразительная деятельность Цель — Развитие эстетического воспитания, творчества, формирование у детей изобразительных умений и навыков.
Музыка Цель - формирование музыкальной культуры, воспитание интереса и любви к музыкальному искусству, художественного вкуса, чувства музыки как основы музыкальной грамотности, формирование навыков вокального голосоведения и интонирования.

По вопросам приема в 1-й класс и на дошкольное отделение вы можете звонить по тел.417-57-66 заместителю директора по УВР Макаровой Зинаиде Анатольевне