Страница сайта Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности в сети Интернет "Специальная линия "Нет коррупции!""

Уважаемые граждане!

О фактах коррупционного поводения или коррупционных проявлениях в деятельности сотрудников администрации Невского района Санкт-Петербурга Вы можете сообщить:

• на специальную линию "Нет коррупции": (812) 417-39-38;
  • на почтовый адрес: 192131, Санкт-Петербург, пр. Обуховской обороны, 163.

Формирование антикоррупционного мировоззрения обучающихся

Антикоррупционное образование и формирование правосознания и правовой культуры обучающихся направлено на становление политико-правовых знаний антикоррупционного профиля; формирование гражданской позиции и способности давать правовую оценку своим действиям и действиям других людей; неприятие коррупции ка образа мысли и образа действий, поведения; выработку гражданского, негативного отношения к коррупции.

Антикоррупционное образование и формирование правосознания и правовой культуры обучающихся осуществляется на уроках в рамках реализации программ учебных предметов, во внеклассной и внеурочной деятельности (тематические мероприятия, встречи с представителями правоохранительных органов, проектная деятельности и др.). Благодаря взаимодействию с родителями (законными представителями) обучающихся на тематических родительских собраниях, просветительских акциях, эффективность такой работы повышается.

Важное значение для организации антикоррупционного образования и формирования правосознания и правовой культуры обучающихся в общеобразовательных учреждениях имеет подготовка педагогических кадров, владение ими современными методиками преподавания, знание основ правовой культуры, активная жизненная позиция, нравственный пример руководителя и педагога.

Распоряжение от 30 октября 2013 г. N2524-р Об утверждении методических рекомендаций "о порядке привлечения и использования средств физических и(или) юридических лиц и мерах по предупреждению незаконного сбора средств с родителей (законных представителей) обучающихся, воспитанников государственных образовательных организаций санкт-петербурга"

План мероприятий по противодействию коррупции в ГБОУ СОШ №639 Невского района Санкт-Петербурга на 2015-2016 учебный год

Отчет ГБОУ СОШ №639 «Внедрение мероприятий по антикоррупционному образованию и воспитанию в общеобразовательном учреждении в 2014-2015 уч.году»

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 639 с углубленным изучением иностранных языков Невского района Санкт-Петербурга ПРИКАЗ от 31.08.2015 г. № 198 «О назначении ответственного лица»