Образовательный процесс проводится во время учебного года.

Учебный год начинается 1 сентября.

Продолжительность учебного года составляет:

• в 1 классах – 34 учебные недели
  • во 2 – 4 классах – не менее 35 учебных недель
  • в 5 – 8 классах – не менее 35 учебных недель
  • 9 классах – не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период для 9-х классов)
  • в 10 классах – не менее 35 учебных недель (не включая проведения учебных сборов по основам военной службы)
  • в 11 классах - не менее 34 учебных недель (не включая летний экзаменационный период для 11-х классов)

Окончание учебного года – 31 августа 2023 года

Продолжительность каникул:

• в течение учебного года не менее 30 календарных дней
  • летом – не менее 8 календарных недель
  • для обучающихся в 1 классе устанавливаются в течение года дополнительные недельные каникулы с 10 по 18 февраля 2024 года.

Продолжительность учебной недели

• 5 дней для начальной школы и 5-9 классов,
  • 6 дней – для 9-11 классов.

Учебный год условно делится на четверти (1-9 классы) и на полугодия (10-11 классы), являющиеся периодами, по итогам которых выставляются отметки за текущее освоение образовательных программ, кроме 1-х классов.

Четверти
Период обучения
Количество недель

1 четверть

с 1 сентября по 27 октября

8 недель

с 28 октября по 6 ноября

2 четверть

с 7 ноября по 29 декабря

8 недель

с 28 декабря по 8 января

3 четверть

с 9 января по 22 марта

11 недель

с 24 марта по 2 апреля

4 четверть

с 1 апреля по 20 мая

7 недель

окончание учебных занятий 30 мая.

График работы школы: школа открыта для доступа в течение 6 дней в неделю с понедельника по субботу, выходным днем является воскресенье.

Часы работы школы:

• понедельник-пятница с 8.00 до 20.00
  • суббота с 8.00 до 16.00
  • воскресенье - выходной день

В праздничные дни (установленные законодательством РФ) образовательное учреждение не работает.

В каникулярные дни общий режим работы ОУ регламентируется приказом директора по ОУ, в котором устанавливается особый график работы.